Техническая поддержка Техническая поддержка
SafenSoft
Решения chevron-down
Продукты chevron-down
Проекты chevron-down
Партнерство chevron-down
О компании chevron-down

SafenSoft: итоги 2023 и планы на 2024

12.02.2024

Компания SafenSoft, разработчик решений в области информационной безопасности, подвела итоги 2023 года, выделив наиболее перспективные технологические направления для дальнейшего развития.

Компания SafenSoft около 20 лет разрабатывает линейку продуктов, позволяющих обеспечить проактивную защиту конечных устройств от внешних и внутренних угроз. В 2023 году компания развивала и реализовывала новые проекты с  российскими банками, в том числе Тинькофф и МКБ. Также благодаря активному продвижению в Центральной Азии, решение SoftControl было развернуто для одного из топ-5 банков Узбекистана.

Исторически компания была ориентирована на разработку защитных мер для устройств под управлением ОС Windows. В 2023 году было принято стратегическое решение начать развитие в сторону Linux, и в конце года была выпущена версия SoftControl 6.1, в рамках которой были сделаны первые шаги в этом направлении. Разработка компонентов системы под Linux будут иметь высокий приоритет в 2024 году.

«Поддерживать несколько платформ одновременно является критически важным в текущих реалиях – российское ИТ делает ставку на операционные системы из семейства Linux и наша задача в 2024 году мигрировать сервер управления на Linux и предложить пользователям новый удобный веб-интерфейс для работы с системой», – прокомментировал Светозар Яхонтов, генеральный директор SafenSoft. – «Помимо этого, мы планируем предложить рынку новый продукт, который будет отвечать за динамический мониторинг целостности объектов как на устройствах Windows, так и Linux».

Мониторинг файлов в режиме реального времени позволяет отслеживать изменения в конфигурациях систем и приложений для соответствия требованиям регуляторов и быстрого реагирования и расследования инцидентов. Планируется, что MVP продукта будет готов в марте 2024 года, а коммерческий релиз состоится в первом полугодии. 

chevron-left К другим новостям